Дети с инвалидностью могут бесплатно ездить на лечение


Категория: Общероссийские новости


Правительство расширило список болезней, при которых дети могут бесплатно ездить на лечение

С 1 января 2023 года такая возможность появится у детей-инвалидов с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, а также хронической почечной недостаточностью. Решение коснется детей с инвалидностью, проходящих противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию или находящихся на гемодиализе. Оно также будет распространяться на их родителей или сопровождающих.

 Дети и их сопровождающие смогут бесплатно добраться к месту лечения и обратно. При этом в документе уточняется, что на бесплатный авиаперелет дети смогут рассчитывать только в том случае, если дорога к месту лечения на поезде занимает более 12 часов или составляет более 1 тысячи км.

Ранее воспользоваться бесплатным авиаперелетом к месту лечения могли только дети-инвалиды с заболеваниями или травмами спинного мозга, а также дети с инвалидностью, которые живут на Дальнем Востоке или на тех территориях, где нет железнодорожного сообщения.

#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ


Объявления

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.