МСЭ, какие изменения нам ждать?


Категория: Наши новости, Общероссийские новости


МСЭ, какие изменения нам ждать?

  •  с 1 июня 2023 года

Граждане смогут пройти МСЭ в дистанционном формате — с помощью интернета, в том числе с использованием сайта госуслуг. Такую возможность получат те, кто не согласен с решением бюро и хочет его обжаловать в вышестоящем органе: главном бюро региона, а после него — в федеральном.

  • с 1 января 2024 года

Заочная МСЭ будет проходить по обезличенным документам — сотрудники не получат доступ к персональным данным гражданина или его представителя.

Персональные данные человека появятся только в справке об инвалидности с указанием группы и программы реабилитации. Он получит решение через личный кабинет на сайте госуслуг или бумажным письмом.

Проводить экспертизу и назначать группу инвалидности будет бюро не по месту жительства человека, а случайное: направления распределят через информационную систему между бюро всех регионов.

Если бюро решит изменить формат экспертизы на очный, то с документов снимут ограниченный доступ и направят их в бюро по месту жительства или пребывания гражданина.
#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ


МСЭ

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.