Всероссийское общество инвалидов оказывает помощь организациям в Донбассе


Категория: Наши новости


Всероссийское общество инвалидов оказывает помощь организациям в Донбассе

Организация знакомит людей с ограниченными возможностями с российским законодательством и правами, сообщил зампредседателя общества Евгений Бухаров.

"Мы наладили контакт с теми организациями инвалидов, которые есть в ДНР и ЛНР, начали достаточно плотно работать, - сказал он. - Мы начинаем работать с точки зрения того, чтобы ознакомить их с российским законодательством, требованиями, которые мы предъявляем к доступной среде, теми правами, которыми обладают люди с инвалидностью. У нас в планах, помимо организации обучения, вовлечение их в мероприятия спортивной, социокультурной жизни".

Как отметил Бухаров, ВОИ планирует создать свои региональные отделения в ДНР и ЛНР. Затем этот вопрос будет прорабатываться в Запорожской и Херсонской областях.

Говоря о проблемах, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, проживающие в новых регионах РФ, он выделил сложность доставки технических средств реабилитации и медицинских средств гигиены. "Одно из направлений для себя мы выбрали в рамках помощи Фонда президентских грантов, это то, чтобы помочь людям с инвалидностью получить необходимые им средства, - сказал Бухаров. - То, что сейчас предпринимается в части эвакуации людей, в том числе людей с инвалидностью, это, на мой взгляд, действительно положительный момент, что мы помогаем им покинуть особо опасные территории, уйти из-под обстрелов".
https://donetsk-news.ru/society/2022/11/12/69136.html

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.