Приказ Минздрава о доступности медицинских учреждений


Категория: Наши новости


Минздрав РФ поручил обеспечивать в консультативных центрах по вопросам диагностики и лечения коронавирусной инфекции дублирование необходимой информации для лиц с ограниченными возможностями, в частности, с применением шрифта Брайля, а также допуска сурдопереводчика.

Приказ Минздрава РФ № 660н от 10.10.2022 «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»

Также в соответствии приказу, учреждения, где инвалидам предоставляются медицинские услуги, которые невозможно полностью приспособить, рекомендуется принять согласованные с одним из объединений инвалидов меры для обеспечения доступа инвалидов. Уточняется, что, когда это возможно обеспечить, следует принять меры для предоставления необходимых медицинских услуг по месту жительства инвалидов или в дистанционной форме.


Здравоохранение Законодательство

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.