Транспортный налог для инвалидов в Псковской области


Категория: Наши новости


Напоминаем о действии Закона Псковской области от 30 ноября 2020 г. N 2123-ОЗ "О льготах по налогу на имущество организаций и транспортному налогу на территории Псковской области"

Освободить от уплаты транспортного налога:
 участников Великой Отечественной войны - транспорт мощностью двигателя до 150 лошадиных сил;
 инвалидов I и II групп транспорт с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил и назначить компенсацию для автомобиля с мощностью двигателя до 150 лошадиных по налоговой ставке, установленной статьёй 2 данного Закона.
 одного из родителей (усыновителей), опекуна (попечителя), имеющего ребенка-инвалида в составе семьи (среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума).
**легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил
**грузовой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил
**автобус с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил

Установить пониженные ставки транспортного налога
 граждан - владельцев легковых автомобилей на период прохождения ими военной службы по призыву за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил
 инвалидам боевых действий, лицам, получившим инвалидность вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС - автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил

#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ


Законодательство

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.