Спорт доступен каждому


Категория: Наши новости, Новости спорта


Новая спортивная площадка – новые возможности

14 октября состоялось открытие спортивной площадки для людей с инвалидностью на стадионе "Машиностроитель".

Уникальность спортивной площадки не только в тренажерах, адаптированных для людей с инвалидностью, но и в том, что место расположение спортивного объекта мы выбирали вместе с вами, старались учесть транспортную доступность и сохранность оборудования, а также возможность занятий круглый год.

– Мы долго ждали счастливого для всех нас события, верили, надеялись, искали сторонников, – сказала председатель Псковской областной организации ВОИ, Марина Борисенкова.

В церемонии открытия спортивной площадки приняли участие заместитель Главы Администрации Пскова, Алексей Несмашный и руководитель стадиона "Машиностроитель" - Ольга Черкасова, руководитель Федерации ПОДА Псковской области - Владимир Петров, спортсмены с инвалидностью и учащиеся коррекционной общеобразовательной школы № 4 Центр лечебной педагогики.

– Сделан еще один шаг по созданию безбарьерной среды в городе и в регионе. Надеюсь, что на новой площадке будут заниматься новые паралимпийские чемпионы, которые будут радовать нас спортивными победами, - подчеркнул Алексей Олегович Несмашный.

Тренажеры, установленные на открытой площадке, устойчивы к погодным изменениям, внешним воздействиям и повышенным нагрузкам.

Комплект тренажеров приобрели благодаря проекту "Спорт доступен каждому" реализуемый Псковской областной ВОИ с использованием Гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ #ФПГ #инваспорт #Спортдоступенкаждому


Спорт Спорт доступен каждому Проекты Гранты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.