В Пскове появилась спортплощадка для людей с ОВЗ


Категория: Наши новости, Новости спорта


Сегодня, 14 октября на стадионе «Машиностроитель» в Пскове прошло открытие спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщил глава администрации Пскова Борис Елкин в своем Telegram-канале.

Посещение площадки абсолютно бесплатное и доступно в любое время. Также работать площадка будет круглый год для людей с нарушениями зрения, слуха, для инвалидов-колясочников, а также для остальных граждан.

Спортплощадка была установлена благодаря проекту «Спорт доступен каждому» при поддержки Фонда президентских грантов, а также правительства и администрации области.

«Это очень важное, значимое событие и мы рады быть к этому причастными! Теперь люди с инвалидностью смогут приходить на стадион в любое удобное время и заниматься бесплатно. Современный уличный силовой комплекс повысит эффективность спортивных занятий и даст дополнительные возможности для комплексной подготовки спортсменов», — подчеркнул Борис Елкин.

Читайте на WWW.PSKOV.KP.RU


Спорт доступен каждому Спорт Гранты Проекты сми

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.