Приём граждан с нарушением слуха


Категория: Наши новости


Специализированный приём граждан с нарушением слуха провели в общественной приёмной партии «Единая Россия» депутат ПОСД Игорь Дитрих и председатель областной организации «ВОИ» Марина Борисенкова

Посетители приёмной подготовили большой перечень волнующих их проблем 

  •   В Псковской области проживает 3,5 тысячи людей с нарушением слуха, 720 из которых признаны инвалидами. «Общество глухих» обращалось в Псковский государственный университет с просьбой рассмотреть возможность обучения сурдопереводчиков, но оно пока осталось без ответа
  •   Посетители приёмной пожаловались на отсутствие «бегущей строки» в программах местного ТВ, в пабликах и каналах, где размещается важная для региона информация.
  •   Граждане с нарушением слуха также обратили внимание депутатов, что приспособленные билетные кассы есть только на ж/д вокзале – в аэропорту и на автовокзале приходится общаться письменно.
  •   Слабослышащие граждане также рассказали о том, что с появлением защитных масок инвалидам стало сложнее «читать по губам», особенно важно это при общении с врачами
  •   Еще один медицинский вопрос связан с расходами на «искусственное ухо», которое вживляют детям с нарушением слуха - операция делается бесплатно, но родителям приходится нести расходы на "запчасти" и батарейки.
  •   Также посетители общественной приёмной отметили, что существуют сложности с вызовом экстренных служб – приложение «112» не адаптировано для текстовых сообщений.

Обозначенные проблемы Игорь Дитрих предложил обсудить за круглым столом с органами власти и правоохранителями.

#ЕРПомогает #ЕРПсковщина


Социальная защита

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.