Приглашаем на занятия в бассейн


Категория: Наши новости


Плюсы упражнений в воде для взрослых и детей с ограниченными возможностями.

Адаптивное плавание для инвалидов оказывает всесторонне положительное воздействие на организм. Это касается не только физического, но и психического здоровья.

Человек, который посещает занятия в бассейне:

  •  Развивает мышцы. Когда человек мало двигается, его мышечные волокна ослабевают. Бассейн помогает активировать мышцы и заставить их работать. Человек начинает увереннее владеть своим телом, координировать движения и в целом чувствовать себя лучше.
  •  Укрепляет суставы. Например, многие дети с инвалидностью страдают гипермобильностью суставов. Если мышцы слабые, суставы становится чрезмерно подвижным. За счет упражнений в воде мышечные ткани становятся крепче, как результат, лучше фиксируется и сустав.
  •  Стимуляция кровяного обращения и мозговой активности. При погружении в воду обеспечивается тренировка рефлекса задержки дыхания, что тренирует диафрагму и полезно для дыхательной системы.
  •  Коррекция проблем с осанкой. В воде вес тела практически не чувствуется. При этом многие упражнения отлично тренируют мышечный корсет спины.


С какой стороны ни посмотреть, бассейн крайне полезен.

 Уважаемые друзья, в рамках проект «Спорт доступен каждому» реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов приглашаем желающих, в рамках набора групп здоровья, для посещения бассейна «Олимп» расположенный по адресу: г. Псков, деревня Борисовичи, д.11-А (за Ледовым дворцом).


Спорт Спорт доступен каждому ФондПрезидентскихГрантов Проекты Гранты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.