Новости медицины

В Химках (Московская область) прошла научная конференция «Современная ядерная медицина». Врачи-онкологи, урологи, радиологи и химиотерапевты обсудили важные аспекты диагностики и лечения онкологии в России.

За последние десять лет ядерная медицина в России шагнула далеко вперед. Ее применяют для лечения и диагностики, и даже в самых безнадежных случаях она может сохранить жизнь еще на несколько лет.

Инновационная методика диагностики – двухфазовой системе выявления рака, позволяет обнаружить болезнь на ранних стадиях, как у взрослых, так и у детей.

Суть метода - радионуклидное исследование и лечение. Сначала пациенту вводят радиофармпрепарат, после введения препарат распределяется в организме и накапливается там, где нарушены физиологический или патофизиологический процессы. Специалисты видят изменения, которые происходят в организме на клеточном уровне (например: при лучевой диагностике визуализируются развитие болезни, изменения органов и тканей).

Радиофармпрепараты, как высокоточное снайперское оружие, направленное точно в опухолевую клетку.

Подробнее: https://iz.ru/ 


Здравоохранение

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.