Доступности спортивных клубов и учреждений для людей с инвалидностью.


Категория: Наши новости, Общероссийские новости


3 октября, в рамках реализации проекта «Единая страна - доступная среда» партии «Единая Россия» под председательством координатора федерального проекта, председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Терентьева состоялось селекторное совещание, где обсуждался вопрос доступности спортивных клубов и учреждений для людей с инвалидностью.

По итогу встречи принято решение проверить спортивные учреждения для инвалидов в регионах и актуализировать данные о местонахождении таких клубов, наличии тренеров и возможностей для проведения занятий. Итоги мониторинга будут подведены в конце ноября, а информация размещена в открытом доступе.

«Наша цель — чтобы каждый желающий заниматься спортом человек с инвалидностью мог приступить к занятиям спортом немедленно, в шаговой доступности от дома, чтобы в спортивных клубах был тренер соответствующей квалификации, инструктор, умеющий работать с инвалидами», — подчеркнул Михаил Терентьев.

В Псковской области со следующей недели будет проводится оценка подобных объектов на доступность для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Председатель общественного совета партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Иван Екимов, региональный координатор Марина Борисенкова

#ЕРПсковщина
#ЕР60 #ЕдинаяСтранаДоступнаяСреда60
#есдс #доступнаясреда #ЕСДС60


Доступная среда

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.