Доступен ли санаторий "Хилово" для людей с инвалидностью


Категория: Наши новости


Качественное санаторно-курортное лечение и оздоровление для взрослых и детей по широкому спектру заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов пищеварения, эндокринной системы, органов дыхания, органов кровообращения, мочеполовой системы (гинекологические, урологические, хронические простатиты), кожи, глаз, лор-органов можно получить в санатории «Хилово».
noПочему же эти услуги практически недоступны людям с инвалидностью нашего региона?

4 октября, по итогам заседания Совета по делам инвалидов при Правительстве Псковской области, на котором председатель Псковской областной ВОИ Марина Борисенкова озвучила данную проблему, состоялась выездная встреча с руководством санаторий «Хилово».

В мероприятии принимали участие представители Комитета по социальной защите региона, Комитета здравоохранения Псковской области, руководитель Медико-социальной экспертизы и представители общественных организаций ВОИ, ВОС, ВОГ.

На территории учреждения получить качественную услугу человеку с инвалидностью – сложно. Отсутствует навигация для людей с нарушением слуха и зрения, архитектурная доступность не соответствует нормативным требованиям, многие процедурные кабинеты расположены на верхних этажах.

Председатель Комитета по социальной защите Псковской области Ольга Михайловна Евстигнеева, обратила особое внимание на доступность учреждения для людей с инвалидностью всех нозологий и предложила внимательно изучить, совместно с собственником объекта, план по созданию архитектурной доступности и доступности услуг санатория, что бы предоставить возможность людям с инвалидностью Псковской области проходить реабилитацию в учреждении.

#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ60



Доступная среда Социальная защита

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.