Льгота по транспортному налогу


Категория: Наши новости


Напоминаем о возможности получения льготы по транспортному налогу!

В соответствии Закона Псковской области от 30 ноября 2020 г. N 2123-ОЗ "О льготах по налогу на имущество организаций и транспортному налогу на территории Псковской области"
Льготы по транспортному налогу имеют:

  • Ветераны ВОВ
  • Инвалиды I и II групп, им уменьшится сумма исчисленного транспортного налога на размер в 100 л/с (73,55 кВт) в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л/с свыше;
  • Одн из родителей (усыновителей), опекун (попечитель), имеющих ребенка-инвалида в составе семьи, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума:

- легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно;
- грузовой автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно;
- автобус с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (до 147,1 кВт) включительно;

Для получения льготы необходимо представить в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы (лично или через кабинет налогоплательщика).

При наличии нескольких оснований на получение льготы, льгота предоставляется по одному основанию по выбору налогоплательщика согласно заявлению. В случае если два или более транспортных средств, то льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства с максимальной исчисленной суммой налога.

#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ


Законодательство Транспорт

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.