Спорт доступен каждому


Категория: Наши новости, Новости спорта


В Псковская областная организация ВОИ продолжает реализацию проекта «Спорт доступен каждому» при поддержке Фонда президентских грантов.
Для участия в спортивных занятиях и тренировках можно связаться с нашими тренерами-специалистами по средствам сообщений:
Александр Анатольевич Луговцев
Семен Сергеевич Иевлев

Итак, прежде, чем приступить к описанию комплекса упражнений чуть-чуть обратимся к теоретическим, историческим основам оздоровительной физкультуры.

Еще с древних времен человечество пытается замедлить процессы старения и разгадать загадку этого явления.
Великий Гиппократ (V-IV в. до н. э.) считал старость естественным высыханием организма. Платон пришел к выводу, что старение зависит от образа жизни в среднем возрасте.

С каждым годом врачи, физиологи, философы, биологи, психологи вносят свои вклад, и мир получает все больше новых препаратов, медикаментов, методик по замедлению старения.
С момента рождения до 20-25 лет происходит нарастание потенциала функций организма с достижением пиковых значений.

В 25-35 лет наблюдается наибольшая стабильность всех систем организма. Но после 35 лет происходит неуклонный спад жизненных сил. К 60-65 годам происходит угасание способностей к работе и функциональных систем организма.

Физической нагрузки в жизни становится все меньше, нарушается привычный образ жизни и мышления, сложившийся на протяжении многих десятков лет. Когда больше не надо напрягаться, чтобы зарабатывать на жизнь, быстро теряется смысл существования и больше не хочется следить за собой. Активная деятельность сменяется малоподвижным образом жизни, человек погружается в себя и свои «болячки».

Отсутствие деятельности способствует снижению иммунитета. Как сказал Гиппократ: «Ничто не истощает организм так, как физическое бездействие».

#ВОИ #ВОИ60
#Фондпрезидентскихгрантов
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#Спортдоступенкаждому


Спорт Спорт доступен каждому Гранты Проекты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.