"Горячая линия" для одиноких пожилых и инвалидов


Категория: Наши новости


В Пскове действует "Горячая линия" для одиноких пожилых и инвалидов

Учебный центр "ЗНАНИЯ" выступил экспертом на круглом столе по теме "Механизмы взаимопомощи между организациями, оказывающими помощь пожилым людям и инвалида". Мероприятие было организовано Псковской областной организацией "Всероссийское общество инвалидов" Псковская областная организация ВОИ с целью рассказать об итогах проделанной работы в рамках проекта "МЫ не ОДНИ" https://vk.com/topic-139823526_48605759. На встрече присутствовали Комитет по соц. защите, Комитет здравоохранения, представитель полиции, активные НКО и коммерческие организации. Обсудили точки взаимодействия, ресурсную составляющую, обменялись опытом выявления и сопровождения одиноких пожилых, находящихся в сложной жизненной ситуации с последующим оказанием помощи, либо содействием в оказании помощи.
Проект "МЫ не ОДНИ", как сообщила Екатерина Огинская, будет продолжаться и "Горячая линия" будет продолжать принимать звонки всех одиноких пенсионеров и инвалидов.

Полезные ссылки для тех, кто занимается улучшением качества жизни старшего поколения и всех тех, кому нужна помощь:
https://silveragemap.ru/
https://silverageuniversity.ru/
https://silveragemap.ru/zabota-ryadom/


Проекты Гранты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.