Пандус, кнопка вызова и заниженный прилавок. В Пскове на ул. Яна Райниса открылась долгожданная аптека


Категория: Наши новости


Сегодня на улице Яна Райниса в Пскове открылась аптека, которую уже много лет ждали жители микрорайона. Чтобы купить необходимые лекарства, люди были вынуждены далеко ездить, так как во всем Корытово аптечного пункта не было.

Избавить жителей от неудобств помогла "Единая Россия". Сторонники партии нашли место под будущую аптеку и подготовили проект. Ремонт и все необходимые согласования заняли примерно полгода.

"С нетерпением ждали именно открытия этой аптеки и, наконец, дождались. Очень рады. Почему? Потому что в этом районе нет аптеки, - теперь не нужно ехать в город. Это нас очень устраивает. И именно эта аптека. Мы пользовались услугами такой же аптекой в других районах города. А сейчас слава Богу!", - Инна Елисеева.

Чтобы лекарства могли купить все категории граждан, проект будущей аптеки согласовали с региональным отделением Всероссийского общества инвалидов. Для маломобильных псковичей у входа в магазин оборудован удобный пандус, а если покупателю трудно самому открыть дверь - есть кнопка вызова помощи. В самой аптеке для инвалидов-колясочников сделали заниженный прилавок. Также у витрин предусмотрели увеличительные лупы, чтобы слабовидящие покупатели могли прочитать инструкцию по применению лекарств.

"Очень светлое помещение, приятные яркие цветовые решения, удобно. Все видно и доступно. И это, наверное, одна из немногих аптек, которая настолько приспособлена для посещения людьми, имеющих ограничения здоровья", - Марина Борисенкова, председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов.

Вести-Псков

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=uDDQmZlvm0A&t=123s   смотреть с 2-17 мин.



сми Доступная среда Пресса

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.