Вопрос по продлению инвалидности


Категория: Наши новости


Уважаемые подписчики!
В адрес Всероссийское общество инвалидов - ВОИ поступают обращения инвалидов, которым инвалидность не была продлена автоматически, хотя срок очередного освидетельствования у них приходился на период до 1 июля 2022.

В ответ на обращение ВОИ, ФГБУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Минтруда России информирует, что людям с инвалидностью, которым инвалидность не была продлена в автоматическом порядке следует обратится в медицинские учреждения для оформления направления на медико-социальную экспертизу.

В случае несвоевременного (задержка по срокам) при проведении очередного освидетельствования при признании гражданина инвалидом бюро МСЭ будут признавать причину пропуска срока уважительной.

Таким образом гражданин будет признан инвалидом в том числе и за пропущенный период, что позволит ему получить пенсию по инвалидности и все полагающиеся меры социальной поддержки в том числе за пропущенный период.

#ВОИ
#ВОИ60
#ПсковскаяобластнаяВОИ


Законодательство

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.