Спортивное ориентирование лиц с ПОДА


Категория: Наши новости, Новости спорта


В последние выходные календарного лета в Республике Карелия был разыгран Кубок России по спортивному ориентированию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (лиц с ПОДА) по нескольким дисциплинам.

На лестных площадках Карели боролись за награды 43 сильнейших спортсмена из разных регионов России (команды: Республики Карелия, Москвы, Ростова-на-Дону, Липецка, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Пскова, Санкт Петербурга, Краснодара).

Соревновались спортсмены в дисциплинах Спринте, где было представлено 3 дистанции и важна точная интерпретация карты и скорость принятия решения, и Точное ориентирование 1 дистанция, на которой спортсмены решили 30 спортивных задач, преодолев расстояние более 2 километров по пересеченной местности.

Псковскою команду представляли спортсмены Центра спортивной подготовки Псковской области: Иванов Валерий и Марина Борисенкова.

Марина Борисенкова завоевала две серебряных медали в дисциплине Спринт, Валерий Иванов занял четвертое место в дисциплине Точное ориентирование.

Поездка состаялась благодаря реализации проекта "Спорт доступен каждому" поддержанного Фондом президентских грантов


Спорт Спорт доступен каждому Гранты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.