Экспозиция «Творчество без границ»


Категория: Наши новости, Новости районных ВОИ


30 августа экспозиция «Творчество без границ» была представлена в филиале №2 Великолукской центральной городской библиотеки
имени М.И. Семевского (ул. Ботвина, д.13) в рамках проекта «Тепло души и рук творенье».

На выставка были представлены изделия мастеров декоративно-прикладного творчества с ограниченными возможностями здоровья из Себежского района Валерия Юрьевича Сапега (художественная резьба по дереву) и Ирины Брониславовны Кусковой (макраме, вязание, бисероплетение).

С появлением экспонатов интерьер библиотеки полностью преобразился. Когда приходишь в помещение, с первого изделия выставка захватывает внимание. Коллекция потрясает своим разнообразием. Деревянные узоры перекликаются с бисерными цветами, самых маленьких читателей привлекают веселые вязаные игрушки. Рассматривая все это великолепие, невольно удивляешься находчивости незрячих искусников. Мы искренне восхищаемся мужеством этих талантливых людей, их волей к жизни, умением создавать и дарить добро.

Верным спутников наших мастеров выступает куратор выставочного проекта «Тепло души и рук творения» Ирина Валентиновна Алексиевец. Благодаря ее энергии и энтузиазму выставка путешествует по городам, а Ирину Брониславовну и Валерия Юрьевича с удовольствием слушают участники презентаций. Ирина Валентиновна настоящий вдохновитель идей популяризации рукоделий мастеров с ограниченными возможностями. Она с удовольствием готова помочь в проведении мастер-классов по созданию неповторимых предметов ручной работы.

Особое место в составе представленных экспонатов занимают головоломки. Каждый посетитель может проверить свои интеллектуальные способности, попробовав их собрать. Не случайно этот вид развлечения называют «зарядкой для ума»! И это не только прекрасный развивающий инструмент, но и - увлекательный способ досуга, благодаря которому ребенок и взрослый сможет получить настоящее удовольствие от процесса поиска ответа на сложные вопросы.
Источник: http://biblio-vluki.ru/news/


творчество Новости районов

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.