Заседание Совета по делам инвалидов


Категория: Наши новости


17 августа состоялось заседание Совета по делам инвалидов с участием представителей общественных организаций инвалидов (ВОИ, ВОГ, ВОС), фонда социального страхования, исполнительных органов Псковской области в сфере социальной защиты и здравоохранения.

На заседании Совета рассмотрен вопрос организации доступности для маломобильных групп населения санаторно-курортного лечения.

Благодаря такой мере государственной поддержки, как предоставление бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение, инвалиды могут стабилизировать или улучшить здоровье, пообщаться, сменить обстановку,  стать частью социума.

Обсудили ряд вопросов, касающихся обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение, за счет ФСС, ОМС, о возможности сопровождения детей родителями к месту получения услуги.

По итогам заседания намечены мероприятия по повышению информированности людей с инвалидностью о существующих механизмах получения путевок на санаторно-курортное лечение, обеспечению архитектурной доступности региональных санаториев и предоставляемых ими услуг.


Социальная защита Здравоохранение Законодательство Доступная среда

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.