В Псковской области по достоинству оценили талант удивительного мастера Валерия Юрьевича Сапега


Категория: Наши новости


Валерий Юрьевич уникальная личность - после полной потери зрения он освоил резьбу по дереву и плетение декоративных скульптур. Он творит из дерева настоящие произведения искусства, будь то декоративная ложка или розетка для варенья. На окраине Себежа, под мастерскую у Валерия Юрьевича в доме отведена просторная комната-пристройка В свободное время мастер любит читать и выпустил книгу для слепых детей «Винни-Пух» с пятью иллюстрациями, выполненными в технике резьба по дереву, занимается танцами и музыкой.

В соответствии с Уставом Псковской области и постановлением Правительства Псковской области - наградить «За лучшие произведения в области культуры и искусства, журналистики, архитектуры и сохранения культурного наследия» - Сапегу Валерия Юрьевича (протокол № 1 от 18.05.2022 г.).

В 2022 году награды удостоены всего семь человек и впервые, человек с ограниченными возможностями здоровья - Сапега Валерий Юрьевич (за выставочный проект «Тепло души и рук творенье»).

Мы от души радуемся вместе с Валерием Юрьевичем и сердечно поздравляем с высокой наградой! Желаем крепкого здоровья, творческих успехов и вдохновения!



творчество Культура

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.