Президент России подписал указ о создании Социального фонда


Категория: Наши новости, Общероссийские новости


Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Социального фонда через объединение Пенсионного фонда (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС).

Фонд создается для "осуществления государством пенсионного обеспечения, обязательного пенсионного страхования, обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, социального обеспечения, предоставления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан", говорится в законе.

Социальный фонд начнет работу 1 января 2023 года, переходный период может растянуться на пару лет, следовательно проконсультировать по всем вопросам смогут по тем же адресам в единых службах.

Планируется, что объединение функций фонда ускорит процесс получения социальных услуг и сделает его более удобным для граждан. В том числе с помощью создания единых офисов клиентского обслуживания.

(Федеральный закон от 14.07.2022 № 236-ФЗ "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации")


Законодательство Объявления

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.