Встреча по вопросам улучшения транспортной инфраструктуры для людей с инвалидностью


Категория: Наши новости


Сегодня (13.07.2022 г.) прошла очередная встреча с заместителем начальника Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора - Барсуковой Еленой Артуровной, представителем ГППО «Псковпассажиравтотранс» - Клюхиным Вячеславом Анатольевичем и представителями Псковской областной организации ВОИ и Псковской областной организации ВОРДИ.

На встрече рассматривались вопросы по улучшению транспортной инфраструктуры для людей с инвалидностью, которые возникают при пользовании общественным транспортом.

Насколько приспособлена транспортная система Пскова для людей с инвалидностью?
Например, псковичам и гостям города с нарушениями слуха проблематично пользоваться общественным транспортом. Объявлений водителя с названиями остановок они не слышат, объясниться с другими пассажирами им затруднительно. Люди с нарушением зрения не могут определить номер автобуса, а люди, передвигающиеся на инвалидных колясках, самостоятельно попасть в транспорт.

По итогам встречи были приняты следующие решения:
1. Проработать вопрос обеспечения городских автобусов системой устройств обеспечивающих доступность для людей с нарушением слуха и зрения, что поможет ориентироваться и комфортно пользоваться общественным транспортом. Основана система на работе передачи данных на личные телефоны, что поможет людям сориентироваться — какой автобус подошел, низкопольный ли он, где находится дверь, открыта она или нет, какая остановка на пути следования.
2. Оказание помощи при входе и выходе из транспорта людям с нарушением опорно-двигательного аппарата и помощь родителям с детьми инвалидами.
3. Проведение встречи с кондукторами и водителями автотранспорта для рассмотрения вопросов по этике общения с инвалидами и оказания помощи при посадке в транспорт.

Напоминаем: в компетенцию структуры Ространснадзор входит контроль и надзор за предприятиями автомобильного, городского наземного пассажирского и промышленного транспорта.

 Уважаемые подписчики, призываем вас сообщать о любых проблемах, с которыми вы сталкиваетесь в транспорте и при посадке/высадке. У нас есть все механизмы для их решения!

#ВОИ60 #Псковскаяобласть #Псков
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ
#НКО60
#людисинвалидностью
#Япомогаюинвалидам


Транспорт

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.