Проект "Узоры Островской истории (инклюзивный туризм)"


Категория: Наши новости


Новости районов.

Нам очень радостно, что в наших районных организациях проводятся мероприятия, люди с инвалидностью получают помощь и поддержку.

Островская районная организация ВОИ пробует свои силы в проектной деятельности. Проект "Узоры Островской истории (инклюзивный туризм)" от Псковской областной ВОИ направлен на разработку экскурсионных маршрутов доступных для людей с инвалидностью в г. Остров. Руководитель проекта Елизавета Витальевна Игнатьева.

7 июня прошло заседание экспертного совета конкурса "Малая культурная мозаика" и очная защита проектов конкурса. Из множества проектов представленных на конкурс были отобраны и допущены к защите всего 6 ("Узоры Островской истории (инклюзивный туризм)", "Мастерицы", "Здесь начинается Родина", "Горайский мёд", "Чистые берега" и "Возраст таланту не помеха").

Елизавета Витальевна, несмотря на то, что это её первый проект, достойно выступила и подробно рассказала о целях и задачах проекта. Проект значим и востребован для людей с инвалидностью. В рамках проекта будут подготовлены удобные, комфортные, доступные экскурсионные маршруты, подготовлен специальный, ёмкий материал, который сможет познакомить с историей города Остров не затрачивая силы на длительные передвижения.

Данные экскурсии по г. Остров смогут посещать туристы с инвалидностью не только нашего региона, но из разных уголков России.

Мы желаем победы нашему проекту и дальнейшей удачной реализации!
#ОстровскаяВОИ
#ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ
#людисинвалидностью
#ВОИ



Новости районов Проекты Гранты

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.