По электронному сертификату для инвалидов можно будет купить специальные телефоны


Категория: Наши новости


С 1 июня по электронному сертификату можно приобрести больше видов технических средств реабилитации (ТСР).

Электронный сертификат — это дополнительный способ получения технических средств реабилитации (ТСР) для человека с инвалидностью. Им можно расплачиваться как в офлайн-магазинах, так и в Интернете с доставкой до ближайшего пункта выдачи или курьером на дом. Он привязан к карте «Мир» любого российского банка и содержит сведения о положенных человеку ТСР, предельной сумме, которую покроет сертификат, и сроке его действия.

С 1 июня Минтруд расширил перечень технических средств реабилитации, которые можно приобрести по электронному сертификату - это 240 различных наименований ТСР.

Теперь приобрести по электронному сертификату можно: специальные телефоны, телевизоры с телетекстом для скрытых субтитров, экзопротезы молочной железы, глазные протезы, чехлы на культю к протезам верхних и нижних конечностей, очистители для кожи, специальные системы с катетером, абсорбирующие желирующие пакетики, специальные защитные кольца для кожи, защитную пленку, адгезивные пластины и т.д.

Данную информацию сообщили в ПГ: https://www.pnp.ru/


Социальная защита Новости страны

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.