Встреча "День стомированного пациента".


Категория: Наши новости


В России, как и во всем мире, постоянно растет число людей, перенесших операции по наложению кишечной стомы в связи с различными заболеваниями, аномалиями или травмами кишечника.

Сегодня (31.05.2022) в Псковская областная организация ВОИ прошла очень нужная и важная встреча, которую провел Минский Василий Викторович, тема встречи "День стомированного пациента".

Стома - это искусственное соединение между любым органом и поверхностью тела для выведения содержимого из организма, операция проводится для спасения жизни пациента. Между тем люди часто просто не знают, как с этим жить дальше.

В Псковском регионе стомацентров, где можно получить нужную информацию - нет. Единственная возможность хоть что-то узнать — это найти хороших специалистов или опытных пациентов. Именно по этой причине Василий Минский организовал такую необходимую встречу.

Мы поговорили о средствах по уходу за стомой, о питании, о вопросах обеспечения ТСР, участники получили ответы на все интересующие вопросы. И договорились, что встретимся снова осенью с приглашением сотрудников МСЭ и ФСС.

Уважаемый Василий Викторович мы очень благодарны Вам за встречу, она была необходима многим, как воздух. Сердечно благодарим Михаила Банникова за помощь в информировании пациентов.

#ВОИ60 #Coloplast #КолопласnПсков
#Псковскаяобласть #Псков
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ
#НКО60
#людисинвалидностью


Здравоохранение Акции

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.