Определены победители и призёры Спортивного фестиваля инвалидов г. Пскова.


Категория: Наши новости


Определены победители и призёры Спортивного фестиваля инвалидов г. Пскова.

30 мая в Пскове прошел I спортивный фестиваль инвалидов.
В индивидуальных и командных соревнованиях борьбу за медали вели 24 спортсмена от Псковской областной организации ВОИпроизводственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В.П. Шмитца, Псковской областной организации ВОГ, учащиеся специальной коррекционной школы № 5 (для слабослышащих).

Идея спортивного фестиваля зародилась давно – было желание на одной площадке провести различные соревнования, где представлено несколько видов спорта: тяжелая и легкая атлетика, баскетбол, настольные спортивные игры.

Соревнования открыл заместитель председателя регионального комитета по спорту Алексей Орлов, он пожелал спортсменам удачи и побед.

Слова поддержки прозвучали от гостей соревнований: председателя регионального отделения Параолимпийского комитета России по Псковской области, старшего тренера Сборной страны по спортивному ориентированию лиц с ПОДА - Александра Кобзарева, председателя региональной Федерации спорта лиц с ПОДА - Владимира Петрова и зам. директора по социальным вопросам Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов им. В.П. Шмитца - Надежды Дикань.
Музыкальное поздравление от лауреата творческих конкурсов Оксаны Озол.

Соревнования прошли на одном дыхании, с потрясающими эмоциями и безграничной энергией. Участники с удовольствием соревновались и общались друг с другом.
В командном зачете  I место завоевала команда организации ВОГ,  II у спортсменов ВОИ и  III у команды производственно-интеграционных мастерских.

Мы также хотим рассказать про необыкновенный подарок нашим участникам.
Спортсмены стали собираться задолго до открытия соревнований и скрасить ожидание им помог удивительный сюрприз от Некоммерческого Центра эффективного сельского хозяйствования и садоводства - виртуальное путешествие по Псковской области в 3D формате. Удивительный виртуальный полет с использованием специальных очков виртуальной реальности в рамках проекта, реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Необычно, увлекательно и познавательно, необычная экскурсия произвела фурор, желающие выстраивались в очередь!

В завершение хочется поблагодарить всех участников соревнований – вы все победители, вы все чемпионы!

Огромная благодарность нашим добрым волонтерам ПсковГУ: ИринаАндрейНовелла- спасибо вам за помощь!
Низкий поклон организаторам мероприятия Псковской областной ВОИ - Екатерине и АлександруСемену.

Еще больше фотографий смотрите в альбоме по ссылке - https://vk.com/album-139823526_283904796

Спортивный Фестиваль прошел в рамках проекта "Спорт доступен каждому" реализуемый Псковской областной организаций ВОИ за средства Фонд президентских грантов. Руководитель проекта Марина Борисенкова.

#ВОИ60 #ФондПрезидентскихГрантов
#СпортДоступенКаждому
#Псковскаяобласть #Псков
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ
#НКО60
#людисинвалидностью



Гранты Спорт доступен каждому Спорт

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.