Уроки доброты в Детском саду «Журавлик»!


Категория: Наши новости


 Сегодня прошла необыкновенная встреча, с самыми отзывчивыми, внимательными, благодарными слушателями.

Сегодня представители Псковской областной организации ВОИ провели Урок доброты для детей подготовительных групп Детского сада № 42 «Журавлик»!

Для нас было непривычно чувствовать себя в роли воспитателя и говорить с детьми на такую серьёзную тему.  Огромное спасибо педагогическому коллективу за приглашение, поддержку и участие, благодаря вашей помощи всё получилось отлично!

Мы рассказали мальчишкам и девчонкам о людях, которые особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте - это люди с инвалидностью. Поиграли в необычные игры, поговорили о спортивной жизни людей с инвалидностью, об их возможностях и пришли к выводу, что мы одинаковые, но среди нас есть те, кому требуется сострадание и милосердие.

Все ребята активно участвовали в играх и обсуждении темы инвалидности. Они выражали самые искреннее эмоции, задавали разнообразные вопросы. На занятии сложилась дружественная, тёплая, семейная атмосфера.  Наши слушатели очень светлые и невероятно добрые дети. Это их первые шаги на пути к пониманию особенных людей.

 Самое главное, что ребята теперь знают, что с людьми имеющими инвалидность можно вместе играть, учиться и дружить.

 Мы от всего сердца благодарим каждого ребенка за великолепные открытки, которые вы сделали своими руками для членов нашей организации. СПАСИБО!



Акции

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.