В День семьи о людях подаривших любовь!


Категория: Наши новости


Сегодня, в Международный день семьи, хочется вспомнить замечательных людей, которые помогали и поддерживали, кому удалось объединить в большую семью людей с инвалидностью.
Тех кто не опускал руки и благодаря их работе инвалиды создавали семьи, воспитывали детей, находили работу и занимались спортом.

  Галина Николаевна Сорокина!
В начале мая Галина Николаевна навестила нас в офисе Псковской областной ВОИ. Мы вспомнили о работе спортивного клуба "Оптимист" и этапах его становления.

Самым сложным было найти всех псковских ребят, вытащить их из дома и увлечь, - рассказала Галина Николаевна.

Клуб начал работу в трудное время. 1991 год — время, когда все в государстве рушилось, а наши люди с инвалидностью при этом хотели жить активной и полноценной жизнью. За 20 лет работы клуб объединил более 200 человек от 16 лет и старше. Здесь было сыграно более 20 свадеб и появилось на свет 15 маленьких «оптимистов». Кроме того, клуб смог подготовить множество чемпионов России и Мира.

По иронии судьбы клуб «Оптимист» появился на свет 1 апреля 1991 года, в День смеха. Даже когда хотелось плакать, мы все равно смеялись», - отметила Галина Николаевна Сорокина

#ВОИ60 #Оптимисты
#Псковскаяобласть #Псков
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ
#НКО60
#людисинвалидностью


Акции

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.