Виртуальной реальностью в VR-очках


Категория: Наши новости


 По новому увидеть свой город!
Самые смелые первооткрыватели Псковской областной ВОИ познакомились с новым форматом экскурсии, которую создали и презентовали для нас удивительно талантливые студенты
Технопарка «Кванториум», г. Псков.

В обычных экскурсиях мы следуем за экскурсоводом и узнаём историю города. А что делать, если есть сложности в передвижении?
Сегодня мы прикоснулись к будущему! Мы смогли увидеть экскурсию с виртуальной реальностью в VR-очках.

Надевая очки ты погружаешься в удивительный мир визуализации пространства. Ты словно летишь по улицам города, приятный голос сопровождает тебя рассказывая об особенностях памятников истории. Реалистичность изображения поражает, особенно, когда ты можешь рассмотреть не только памятники, но и все вокруг: тротуары, солнечные лучи, пролетающих птиц, проезжающие перед тобой машины и людей, проходящих мимо и удивленно оглядывающихся на тебя.

Впечатляющая экскурсия, которая не уступает обычным и привычным, оставила в душе наших участников неизгладимые впечатления и положительные эмоции.

Совсем недавно мы с любопытством наблюдали за первооткрывателями инклюзивных экскурсий Калининградской областной организацией инвалидов, и могли только мечтать о подобном в нашем регионе, но …мечты сбываются! Иван Екимов смог договорится и получить советы и виртуальную экскурсию о Калининграде (при желании её тоже можно увидеть), а учащиеся Технопарка «Кванториум», г. Псков услышали наши желания, приложили старания и подготовили экскурсию по Пскову для людей с инвалидностью.

Мы еще раз хотим поблагодарить гениальных ребят и их руководителей за труд, сказочную возможность, которую вы подарили людям с инвалидностью. Пусть все у вас получается, во всех начинаниях сопутствует удача и все проекты завершаются успехом!

 Дорогие наши подписчики, у вас есть последний шанс попасть в виртуальный мир, написав о своем желании Ивану Екимову и на следующей неделе, по-новому увидеть свой город!

#ВОИ60 #КванториумПсков
#Псковскаяобласть #Псков
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ
#НКО60
#людисинвалидностью
#доступныйТуризм
#инваТуризм



Культура Акции

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.