Банки поддержат систему электронного сертификата на ТСР


Категория: Наши новости


Минтруд предложил подключить все банки к системе электронного сертификата для инвалидов.

Министерство труда и соцзащиты предлагает обязать банки поддерживать систему электронного сертификата для инвалидов. Об этом заявил замглавы ведомства Алексей Вовченко, передает ТАСС.
Электронный сертификат для граждан с инвалидностью действует в стране с прошлого года и представляет собой платежный инструмент, привязанный к карте «Мир», с определенной суммой на счете, рассчитанной на приобретение конкретных средств реабилитации. С его помощью можно получить протезы, слуховые аппараты, лечебное питание для детей-инвалидов и прочее.
«Для развития этой системы Минтруд России предлагает сделать поддержку электронного сертификата обязательной для кредитных организаций и поставщиков кассового программного обеспечения. Это позволит значительно ускорить процессы интеграции банков-эквайеров и производителей кассового программного обеспечения в систему электронных сертификатов», — сказал Вовченко.

Источник: https://www.pnp.ru/social/ 


Объявления

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.