Подгузники для инвалидов в Карелии перестали выдавать бесплатно


Категория: Наши новости


Электронные аукционы от Фонда социального страхования Карелии по закупке подгузников для инвалидов на 2022 год не состоялись из-за отсутствия заявок от потенциальных поставщиков.

Инвалиды в Карелии с января 2022 года перестали получать подгузники и впитывающие пеленки бесплатно по программе индивидуальной реабилитации. Фонд социального страхования республики не заключил государственный контракт на покупку средств из-за отсутствия заявок от потенциальных поставщиков, сообщила пресс-служба ведомства.

Как «Республике» сообщили в ведомстве, карельское отделение Фонда социального страхования продолжает процедуры закупок для заключения контрактов на поставку подгузников и обеспечения ими инвалидов. Пока подгузники не выдаются, ведомство напоминает, что граждане могут обратиться за компенсацией.

Пока жительница Петрозаводска, ухаживающая за своей мамой, за компенсацией не обращалась, но уже сейчас, приобретая подгузники в аптеке с чеками, она посчитала, что в среднем в месяц тратит на них более 4 000 рублей, а компенсация составит чуть более 1 300 рублей.

Подробнее: http://rk.karelia.ru/ 


Объявления ТСР

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.