Подписано соглашение о сотрудничестве с федерацией баскетбола Псковской области


Категория: Наши новости


Псковская Региональная Федерация Баскетбола (ПРФБ) совместно с Псковской областной организацией Всероссийского общества инвалидов подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

19 апреля 2022 года Президент ПРФБ Матвей Петров и председатель Псковской областной ВОИ Марина Борисенкова обменялись соглашениями, а также выразили уверенность в совместной продуктивной работе.

Взаимодействие важно для развития адаптивных дисциплин баскетбола в Псковском регионе, для повышения уровня доступности соревновательных площадок для людей с инвалидностью, вовлечение людей с ОВЗ в совместные мероприятия.

Наша организация реализует социальный проект "Спорт доступен каждому" поддержанный и финансируемый за средства Фонда президентских грантов и подписанное соглашение позволит нам активние развивать адаптивный спорт в регтионе.

Развитие адаптивных дисциплин баскетбола и повышение уровня его доступности является важнейшей задачей. Объединив усилия мы сможем систематизировать работу в этом направлении. Баскетбол является одной из лучших спортивных дисциплин, способствующих социализации инвалидов.

Выражаем благодарность Семёну Иевлеву, нашему уважаемому тренеру по АФК, за подготовку мероприятия.

#ВОИ60 #ПРФБ
#Псковскаяобласть #Псков
#ВОИ #баскетбол
#инваспорт
#людисинвалидностью



Спорт Спорт доступен каждому Гранты Проект

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.