В России внепланово проиндексируют пенсии, МРОТ и другие социальные выплаты


Категория: Наши новости


Помощник президента Орешкин заявил, что в России внепланово проиндексируют пенсии, МРОТ и другие социальные выплаты.

О том, что пенсии должны быть проиндексированы, Владимир Путин говорил в середине марта и дал поручение правительству проработать данный вопрос.  Срок исполнения поручения — 20 апреля.

Владимир Владимирович Путин отметил, что инфляция в России сейчас стабилизируется, однако указал, что ее рост в предыдущие недели уже сказался на бюджете россиян.

«Только за последние полтора месяца потребительские цены заметно выросли, на 9,4%. А в годовом выражении по состоянию на 8 апреля инфляция составила 17%. <...> Это очень высокие значения, люди чувствуют это на своем семейном бюджете. Нужно поддержать наших граждан, помочь им справиться с инфляционной волной», — сказал Путин.

«Понимаю, что серьезно бьет по доходам людей рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособия и пенсии. Повысим минимальный размер оплаты труда и величину прожиточного минимума, а также увеличим зарплаты в бюджетной сфере», — сказал он.

#ВОИ60 #ВОИ
#Псковскаяобласть #Псков
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#людисинвалидностью


Законодательство Объявления

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.