Влияние санкций на лечение гемодиализных больных обсудили на депутатском приёме в Пскове


Категория: Наши новости


❗Очень важную и нужную работу проводит Елена Олеговна Пшеничная. Мы полностью поддерживаем необходимость в увеличении тарифов для оказания помощи. Это жизненно необходимо!
*****************
Представляя межрегиональную общественную организацию нефрологических пациентов «НЕФРО-ЛИГА», Елена Пшеничная обратила внимание на ряд позиций, которые, по её мнению, требуют пересмотра в сложившейся обстановке.

На встрече с депутатом Псковского областного Собрания, главврачом «Псковской инфекционной больницы» Анастасии Повторейко, Елена рассказала, что пациенты, которые проходят лечение хронической почечной недостаточности с помощью аппарата «искусственная почка», обеспокоены влиянием санкций на доступность процедуры гемодиализа, так как оборудование и расходные материалы производятся за рубежом.

«Сами поставки будут продолжаться – с этим сложностей не возникает, но проблема в цене – она выросла», – констатировала существующее положение дел Анастасия Повторейко.

В сложившейся ситуации Елена Пшеничная предложила увеличить базовый тариф на оказание медицинской помощи пациентам с гемодиализом.
https://informpskov.ru/news/386388.html


Наши новости Здравоохранение

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.