Социальный туризм для членов Псковской областной ВОИ


Категория: Наши новости


Долгожданная поездка по программе социально-культурной реабилитации «Социальный туризм для членов ВОИ».
  День третий!

Как приятно проснутся утром в комфортабельном гостиничном номере, вкусно позавтракать в уютном ресторане, обменяться эмоциями и шутками с друзьями путешественниками!
Потом, под бдительным оком руководителя - Эдуарда Малина, в полном составе, согласно списочного состава, разместится в комфортном автобусе для новых экскурсий и впечатлений.

Сегодня мы отправились на экскурсию в Хотьково. Про название «Хотьково» есть занятная легенда. Мол остановился здесь как-то на ночь Петр I и кто-то из находчивых местных жителей царя обокрал. «Ну надо же, хоть кого обокрадут» удивленно сказал царь Петр. С тех пор и прижилось «Хотьково».

Семь веков отделяет нас от той далёкой эпохи, когда зародилась монашеская жизнь на Хотькове. Покровский Хотьков монастырь относится к числу старейших обителей. Когда именно он основан - точно неизвестно, однако первые данные о нём появились в 1308 году.

Сегодняшняя поездка наполнила наши сердца любовью, привела к умиротворению и спокойствию. Сегодня мы восстановили психологическое равновесие на Хотьковской благодатной земле.

Программе социально-культурной реабилитации «Социальный туризм для членов ВОИ» реализует Всероссийское общество инвалидов для членов региональных организаций.

#ВОИ #Социальныйтуризм #ПсковскаяобластнаяВОИ #ВОИ60 #людисинвалидностью #реабилитацияВОИ


ВОИ Акции Наши новости ИнваТуризм

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.