Подзарядка инвалидных электроколясок в общественных местах


Категория: Наши новости


Минпромторг поддержал идею о подзарядке инвалидных электроколясок в общественных местах.

Минпромторг РФ поддержал инициативу депутата Госдумы, Председателя ВОИ Михаила Терентьева предоставить возможность подзаряжать коляски с электроприводом в общественных местах.

В настоящее время законодательство не регламентирует в полном объеме данный проблемный вопрос и не гарантирует право инвалидам-колясочникам на беспрепятственный доступ и возможность зарядить свое средство передвижения.

Современные инвалидные коляски с электроприводом приводятся в движение тяговыми аккумуляторами, которые при правильном обращении могут прослужить исправно до 6-7 лет.

Важной составной частью бережного отношения к аккумуляторам является грамотная их зарядка и подзарядка. При ежедневных передвижениях часто возникает необходимость подзарядить инвалидную коляску. Подзарядку выполняют через зарядное устройство, которое может быть вмонтировано в коляску или с помощью отдельного устройства.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/

#Общество_инвалидов #ВОИ #ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ


Законодательство ТСР

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.