На избирательных участках будет оборудовано место для голосования инвалидов


Категория: Наши новости


В этом году на всех избирательных участках Псковской области будет оборудовано место для голосования инвалидов. Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации.

На отведённой для голосования граждан с ограниченными возможностями площадке будет установлен опознавательный знак «Инвалид». Также там будет стоять небольшой стол с модульной ширмой, чтобы за ним было удобно сидеть на инвалидном кресле. Слабовидящие граждане смогут воспользоваться пластиковым увеличительным стеклом, которое позволит увидеть всю информацию, которая написана в бюллетене.

Игорь Сопов отметил, что избирательная комиссия Псковской области в этом году начала работу по обеспечению избирательных прав инвалидов задолго до начала выборов. Несколько встреч было проведено ещё в январе-феврале 2022 года.

«Мы должны представить всем избирателям право проголосовать. Вне зависимости от того, являются ли они инвалидами или людьми, которые голосуют самостоятельно. Мы из года в год проводим мероприятия с Всероссийским обществом инвалидов региона и с другими организациями, которые представляют различные категории инвалидов. Мы спрашиваем их, каким образом мы можем им помочь в осуществлении избирательных прав», – пояснил председатель Избирательной комиссии региона.
Подробнее: https://informpskov.ru/news/385441.html
#Общество_инвалидов #ВОИ #ВОИ60 #ПсковскаяобластнаяВОИ


Объявления сми Пресса

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.