Непростой простой


Категория: Наши новости


Что день грядущий нам готовит? С каждым днем отвечать на этот вопрос становится все труднее, особенно - работодателям перед своими работниками. Сказка французского писателя учит, что мы в ответе за тех, кого приручили, и это как нельзя лучше описывает положение дел на сегодняшнем рынке труда.

Пока крупные и не очень компании пытаются понять, как строить бизнес в постоянно усугубляющихся экономических условиях, ответ на второй по популярности в России вопрос «Что делать?» стали искать работники простаивающих предприятий. Куда обратиться, если на горизонте замаячили простой и сокращение, и за что работодателям готово дополнительно платить государство - в материале Псковской Ленты Новостей.

Более 200 бизнесменов, директоров предприятий, представителей работодателей и экспертов в разных отраслях трудовых отношений собрались на семинаре-совещании комитета по труду и занятости Псковской области. Режим видео-конференц-связи позволил «раздвинуть стены» комитета и пригласить на встречу всех желающих узнать о последних изменениях в трудовом законодательстве.

Собравшихся поприветствовала и. о. председателя комитета по труду и занятости Псковской области Алена Трунова и призвала работодателей обращаться за разъяснениями и комментариями по самым различным ситуациям к специалистам комитета. А вопросов, надо сказать, день ото дня меньше не становится.

«Рынок труда сегодня - крайне изменчивая структура. Это все влияет и на нас, его участников, и на работодателей. Нам очень важно защитить права трудящихся, поэтому сегодня мы решили проконсультировать вас в каких-то вопросах, дать разъяснения, подсказки», - отметила Алена Трунова.

Председатель Псковской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Марина Борисенкова призвала работодателей обратить внимание на эту категорию сотрудников.

«Инвалидам важно работать - для этого у них есть и желание, и возможность. Трудоустройство дает возможность адаптации в обществе, заработка и, в конечном итоге, более достойный уровень жизни», - подчеркнула она.
Кроме того, региональная организация Всероссийского общества инвалидов готова обучать своих подопечных и сопровождать их в процессе трудоустройства и работы.

Источник: https://pln-pskov.ru/ 


сми Наши новости Пресса

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.