Электронный сертификат для получения ТСР


Категория: Наши новости


Сейчас электронный сертификат на покупку технических средств реабилитации можно получить в МФЦ (Многофункциональный центр на территории Псковской области)

Отделения Многофункционального центра принимают заявления от граждан с инвалидностью на получение электронного сертификата.

Для подачи заявления на оформление сертификата гражданам необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, а в заявлении указать номер действующей банковской карты платежной системы «Мир», выпущенной любым банком Российской Федерации. Непременным условием для инвалидов и пострадавших на производстве является наличие индивидуальной программы реабилитации, разработанной учреждением медико-социальной экспертизы, в которой определена нуждаемость заявителя в том или ином средстве реабилитации. Для ветеранов – заключение об обеспечении, выданное врачебной комиссией медицинской организации.

Далее рассмотрением заявления и оформлением сертификата займутся специалисты Псковского регионального отделения ФСС. По истечении пяти дней со дня подачи заявления, которые уйдут на выпуск и активацию сертификата, гражданин получит по почте или лично информационное сообщение с приложением выписки из реестра электронных сертификатов.

Напомним, что сертификат технических средств реабилитации – это электронная запись в реестре, которая привязывается к номеру карты получателя. Сами денежные средства на карту не перечисляются, а резервируются в Федеральном казначействе до совершения покупки. В момент покупки он работает как банковская карта, деньги мгновенно списываются и поступают продавцу.

Также заявление на оформление сертификата можно подать дистанционно на портале Госуслуг или лично при посещении регионального отделения Фонда социального страхования по адресу: г. Псков, улица Кузнецкая, 7 или в офисах уполномоченных представителей учреждения в районах области.

Источник: http://r60.fss.ru/


ТСР

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.