Электронными сертификатами на покупку ТСР в Псковской области


Категория: Наши новости


Торговые площадки в Псковской области готовы работать с электронными сертификатами на покупку технического средства реабилитации.

О своей готовности работать с новым платежным механизмом для обеспечения льготной категории граждан техническими средствами реабилитации (ТСР) заявили торговые площадки региона:
 Псковское протезно-ортопедическое предприятие
 Протезно-ортопедический центр города Пскова «Псков-Орто»
 Интернет-магазин «Ozon».

«Как только региональное отделение Фонда социального страхования выдает инвалиду сертификат, он может зайти в электронный Каталог ТСР утвержденный Минтрудом, и среди представленных там средств выбрать варианты, которые покажутся ему комфортными, удобными - (https://ktsr.fss.ru/)
Затем можно обратится на торговую площадку и специалисты предприятия начинают работать с поставщиками, учитывая не только рекомендации, прописанные и утвержденные в индивидуальной программе реабилитации инвалида, но и все пожелания клиента, выбирая из представленных вариантов максимально удобный для заказчика. Например, если это инвалидная коляска, обязательно учитываем еще и габариты жилого помещения, куда потом эта коляска будет доставлена.

Электронным сертификатом первые клиенты уже расплатились в Псковском Протезно-Ортопедическом центре за пару ортопедической обуви. Новый способ оказался очень удобным, теперь гражданин не ограничен товаром, поставленным по госконтракту. В магазине представлен достаточно широкий ассортимент, и покупатель может остановить свой выбор на любом понравившемся ему товаре, не противоречащим тем рекомендациям, которые прописаны в его индивидуальной программе реабилитации.

Выбрать ТСР можно в каталоге - https://ktsr.fss.ru/

Две недели назад магазин «Ozon» принял первый сертификат на оплату трости от жителя города Великие Луки. Несколько дней - и гражданин льготной категории стал обладателем самостоятельно выбранного в интернет-магазине средства реабилитации, в котором нуждался.

Напомним, электронный сертификат – новый способ обеспечения льготной категории граждан средствами реабилитации наряду с госзакупками и компенсацией расходов за самостоятельно купленное гражданином изделие. Он является записью в реестре государственной системы электронных сертификатов, которая привязывается к номеру банковской карты «МИР» получателя. То есть для лица с инвалидностью сертификат работает как банковская карта и позволяет мгновенно оплатить выбранное изделие, если оно соответствует предписаниям медико-социальной экспертизы.

Подать заявление на получение электронного сертификата можно лично в Псковском региональном отделении ФСС, офисах МФЦ или дистанционно - через портал Госуслуг. Срок предоставления электронного сертификата с момента подачи заявления от гражданина – 5 дней. С пошаговой инструкцией получения сертификата , Каталогом технических средств реабилитации можно познакомиться на сайте Псковского регионального отделения ФСС.

Источник информации: http://r60.fss.ru/archive/673340.shtml


ТСР

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.