Совместная работа с Изберкомом


Категория: Наши новости


Участие в голосовании — это право каждого гражданина, человек с активной гражданской и жизненной позицией просто не могу оставаться в стороне.

В Избирательной комиссии Псковской области ежегодно утверждается план взаимодействия с региональными отделениями организаций инвалидов, в котором прописываются основные мероприятия по обеспечению реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В начале текущей недели состоялась серия встреч секретаря Облизбиркома Сергея Ковальчука с председателями общественных организаций инвалидов, а также с директором областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих - Любовью Красновой.

С председателем регионального общества слепых Владимиром Прокудиным, председателем Псковского отделения общества глухих Сергеем Кательницким и председателем областной организации «Всероссийское общество инвалидов» - Мариной Борисенковой обсудили планируемые совместные мероприятия и организацию информационно-просветительской работы среди избирателей с ограниченными физическими возможностями.

«Систему работы с инвалидами мы будем совершенствовать», — подчеркнул Сергей Ковальчук. — «Вся необходимая поддержка избирателям с ограниченными возможностями здоровья будет оказана».

Источник: http://www.pskov.izbirkom.ru/docs/8936/


сми

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.