Вслед за синей птицей в Новосокольниках


Категория: Наши новости


В Новосокольнической районной общественной организацией "Всероссийского общества инвалидов" 21 декабря прошла новогодняя программа «Вслед за синей птицей», для детей с ограниченными возможностями.
Это совместное мероприятие которое подготовили и провели в районной детской библиотеке.

Вместе с сотрудником библиотеки, заведующей отделом обслуживания Геленой Владимировной Никольской, ребята отправились в путешествие по разным странам. Италия, Панама, Эквадор, Япония, Англия, Франция и  много, много других стран, где с интересом узнали о традициях празднования нового года.  

Путешественники делали остановки в той или иной стране и сравнивали нашего Деда Мороза с Дедом - волшебником данной страны. А так же любители путешествий узнали, кто такая Снегурочка и где она живет.

На каждой остановке дети играли в новогодние игры, отвечали на вопросы викторины. Вместе с Зимушкой-Зимой (библиотекарь РДБ Баборыгина Д.П.) пели новогодние песни.

На праздник к детям приходила и Баба-Яга (заведующая отделом обслуживания РДБ Никольская Г.В.), и пес Барбос (ученик 3 класса Буланов Глеб) все хотели поздравить любителей путешествий.


В завершение, вернувшись в Россию, ребята отгадывали загадки, играли в «снежки» и т.д.

А по окончанию воображаемой поездки путешественники просмотрели мультфильмы о Новом годе: «Дед Мороз и лето», «Дед Мороз и серый волк», «Когда зажигаются елки», «Снеговик – почтовик» и отдохнули за чашечкой чая с вкусными пирогами, сладостями и фруктами.

Огромное спасибо всем сотрудникам  Новосокольнической районной детской библиотеке за добрый и веселый праздник!

Для справки - председатель Новосокольнической районной организации ВОИ, Фокина Лилия Михайловна.



Новости районов

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.