«Россия – мир неограниченных возможностей!» выставка с участием Псковских художников открылась в Совете Федерации.


Категория: Наши новости


Выставка работ художников с ограниченными возможностями здоровья «Россия – мир неограниченных возможностей!» открылась в Совете Федерации.

Художественная экспозиция начала свою работу в связи с предстоящим 3 декабря Международным днем инвалидов.

На ней представлены творческие работы художников с ограниченными возможностями здоровья (нарушения зрения и слуха, опорно-двигательного аппарата, ментальные нарушения) из восьми регионов – г. Москвы, Владимирской, Челябинской, Московской, Псковской областей, Республик Марий Эл и Карачаево-Черкессии, Еврейской автономной области.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что представленные картины трогают до глубины души, их авторы очень талантливы.

Сенатор от Псковской области Елена Бибикова рассказала, что на выставке псковские картины видно сразу. Определить их можно по церкви Богоявления на берегу Псковы и псковскому пейзажу.

«Картины псковского художника как бы задают тональность всей выставке, в которой главное – гармония природы и человеческой души, сила духа и преодоления, торжество жизни», - добавила Бибикова.

Мы хотим выразить слова благодарности Елене Васильевне Бибиковой за оказанную помощь. Елена Васильевна, без Вашей поддержки мы не смогли бы вовремя передать картины на выставку. Спасибо!

Справочно: Псковскую область на выставке представил Николай Георгиевич Толстопятов - удивительный художник имеющий нарушения слуха, член Союза художников России, участник многочисленных выставок профессиональных художников.

http://council.gov.ru/events/news/131448/


творчество

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.