Международный день инвалида.


Категория: Наши новости


Международный день инвалида.
Более 20 лет 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов или, людей с ограниченными возможностями здоровья.
Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью.

Дорогие друзья, мы от всей души желаем всем вам счастья, благополучия, бесконечной веры в свои силы, удачи, оптимизма и долгих лет жизни! Доброго вам здоровья, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих!

По приблизительной статистике, в мире сегодня насчитывается более одного миллиарда человек с инвалидностью, в Псковской области проживает 45 420 человек, это почти 10% от всего числа проживающих в регионе. Из них 24 000 составляют женщины и 20 000 мужчины.

Инвалидами считаются люди, у которых есть признаки устойчивых психических, физических, интеллектуальных, сенсорных нарушений. Эти нарушения могут препятствовать нормальной жизнедеятельности, создавать трудности самостоятельного обслуживания себя и своих потребностей у людей с инвалидностью. Для них крайне важны участие и поддержка. Об этом и принято напоминать в этот день.


Даты-Праздники

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.