Совет по делам инвалидов


Категория: Наши новости


14 декабря прошло выездное заседание Совета по делам инвалидов, под представительством начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Липаритовича Мнацаканяна. 

В этот раз, заседание проводилось в городе Великие Луки, с участием руководителей общественных организаций инвалидов города, администрации города, представителей соцзащиты, руководителей учреждений, работающих с инвалидами. 

На повестку дня были вынесены несколько вопросов. 
Прослушан доклад об итогах реализации плана мероприятий по повышению показателей доступности для инвалидов в городе Великие Луки. 

Далее обсудили, как в городе развивается безбарьерная среда для маломобильных жителей, что для этого делается и какие необходимо учитывать требования. 

В частности, рассмотрели предложение председателя ПОО ВОИ Марины Борисенковой, о согласовании проектных решений вводимых и реконструируемых объектов с общественными организациями инвалидов. 
Её поддержал заместитель Великолукской организации ВОИ - Деревянкин Роман Александрович, подтвердив, что у организации есть обученный специалист по доступной среде и готовится пройти обучение ещё один представитель Великолукского ВОИ. 

Было принято решение о подписании соглашений о сотрудничестве в этой сфере между Администрацией города и организациями инвалидов. Подписание соглашения запланировано на конец января 2018 года. 

Так же Марина Эдуардовна подняла вопрос о бесплатном проезде на городском транспорте для детей инвалидов и инвалидов 1 группы. Оказалось, что в городе выдаются специальные проездные талоны для бесплатного проезда в городском транспорте. 

Следующим вопросом в повестке дня были презентации о работе клуба молодых инвалидов «Верные друзья» от Устиновой Лидии Александровны и о практике работы с детьми инвалидами - выступление Слотиной Маргариты Николаевны. 
Работа, которую ведут эти организации, неоценима и необходима. Вызывает восхищение. Очень здорово, что в городе есть такая поддержка детям-инвалидам, которые потом переходят в клуб для молодых людей. 

Завершил заседание Армен Липаритович, подведя итоги встречи и пообещал, что такие выездные заседания совета по районам Псковской области, будут продолжатся!



Новости районов

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.