Лекция по профилактике зрения


Категория: Наши новости


Почему ухудшается зрение?
Именно на этот вопрос сегодня (30 ноября) пытались найти ответ, понять причины изменений зрения и научится профилактике нарушений в Псковской областной организации ВОИ вместе с Олесей Николаевной Масленниковой - врачом медицинской профилактики ГБУЗ "Центр общественного здоровья и медицинской профилактики".

Зрение может ухудшиться на одном глазу, или одновременно на двух. Снижение зрения может носить постоянный характер, а может быть временным. Это могут быть возрастные изменения. В пожилом возрасте обменные процессы замедляются, ухудшается кровообращение, появляются сопутствующие заболевания (повышение артериального давления, сахарный диабет и др.).
Поэтому очень важно следить за зрением, при необходимости вовремя принимать меры.

Олеся Николаевна познакомила нас с упражнениями для профилактики нарушения зрения (гимнастика для глаз) и с элементами самодиагностики.

Уважаемая Олеся Николаевна, мы благодарим Вас за интересную встречу, за увлекательную подачу полезной информации. Несмотря на непогоду, на снегопад у нас было тепло и солнечно! Мы с нетерпение ждем новую лекцию!

Напоминаем: Данное мероприятие проводилось в рамках сотрудничества Псковской областной ВОИ и Центра общественного здоровья Псковской области.

#ВОИ60 #ЦентраОбщественногоЗдоровьяПсковскойобласти
#Псковскаяобласть #Псков
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ВОИ
#НКО60
#людисинвалидностью



Акции

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.