О Международном дне инвалидов в г. Новосокольники


Категория: Наши новости


От сердца к сердцу

6 декабря в Новосокольнической районной библиотеке состоялся тематический вечер «От сердца к сердцу», посвященный Международному дню инвалидов.

Он организован при поддержке районной общественной организации всероссийского общества инвалидов под руководством Лилии Михайловны Фокиной и Председателя районной общественной организации «Пенсионеры России» Марии Николаевны Поляковой.


Заместитель Главы района Татьяна Николаевна Лисица поблагодарила собравшихся за то что, несмотря на ограниченные возможности своего здоровья, они полны сил и энергии, активно участвуют в общественной жизни города и пожелала всем оптимизма, энергии, добра и надежды.

Начальник Управления пенсионным фондом района Татьяна Петровна Шабанова рассказала об изменениях в назначении и выплате пенсии по инвалидности, о выплатах по уходу за нетрудоспособными гражданами. Каждый посетитель получил набор брошюр и буклетов Пенсионного фонда РФ.


Библиотекари постарались создать душевную и теплую атмосферу праздника. В этом им помогали ученики и педагоги детской школы искусств. Гости тепло принимали ансамбль гитаристов под руководством Лилии Владимировны Королевой, романсы в исполнении Инги Владимировны Беляевой, мини-спектакль «Хочу луну» уже полюбившегося всеми театрального коллектива «Ливень» под руководством Тамары Алексеевны Андреевой.


Библиотекари подготовили литературную страничку о поэтах-юбилярах. Библиограф Ирина Владимировна Петрова рассказала о жизни и творчестве Марины Цветаевой. Заведующая районной библиотекой Надежда Ивановна Волкова познакомила с малоизвестными фактами биографии Беллы Ахмадулиной. Выступления сопровождались видеоклипами и совместным исполнением полюбившихся песен и романсов этих талантливых поэтесс.

Библиотекари Анна Лесикова и Оксана Рубенкова провели развлекательную программу с шуточными конкурсами, песенным соревнованием, спортивной разминкой, заставив всех улыбаться, и, хотя бы на время забыть о своих проблемах.


Долго не смолкали звуки гитары в руках Игоря Анатольевича Афанасьева, согревал ароматный чай из самовара с вкусными пирогами. Участники мероприятия тепло благодарили организаторов за подаренный им праздник, расставались с надеждой на новые встречи.



Новости районов

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.