Компенсация ТСР через госуслуги


Категория: Общероссийские новости


Оформить компенсацию на инвалидные коляски, протезы и другие технические средства реабилитации (ТСР) теперь можно полностью удаленно через портал госуслуг. Об этом сообщили в Минтруде.

В ведомстве напомнили, что ранее через портал можно было только подать заявление, а после этого требовалось предоставить в Фонд социального страхования оригиналы документов. "Сегодня достаточно прикрепить фотографии или сканы этих документов к заявлению на госуслугах", - уточнили в пресс-службе министерства. В ведомстве пояснили, что сведения проверят удаленно, после этого денежные средства автоматически поступят на счет человека.

Онлайн можно также оформить компенсацию за содержание и ветеринарное обслуживание собаки-проводника, услуги по сурдопереводу и тифлосурдопереводу, а также расходов на проезд к месту нахождения организации, в которой гражданин с инвалидностью получал средство реабилитации.


Объявления

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.