Наши на учебно-реабилитационном курсе в Крыму


Категория: Наши новости, Новости спорта


В Крыму, в центре спорта "Эволюция", завершился учебно-реабилитационный курс "Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске".

От Псковской областной организации ВОИ, ребята из Дновского и Печерского районов, в течении нескольких недель познавали основы активной жизни.

Такие мероприятия открывают глаза на многие важнейшие вещи, будь то техника езды на коляске и преодоление барьеров городской среды, трудоустройство или семья.

Важно, что бы люди после травмы как можно раньше получили эти бесценные знания, иначе без умений и навыков можно получить новую травму.

Тренировочные дни включают в себя: физическую культуру, аэробику, бассейн, спортивные игры - теннис, бадминтон, боччу и т.д.
Социальные дни посвящены дискуссиям и лекциям специалистов на важные темы, как победить страх, лень и мотивировать себя или справится с урологическими проблемами или правильно оформить индивидуальную программу реабилитации или абилитации.

С 2016 года такой курс прошли 8 человек из разных районов Псковской области.
Участвовать в учебно-реабилитационном курсе могут люди с ограниченными физическими возможностями в возрасте 18-45 лет с поражением опорно-двигательного аппарата (последствиями травмы позвоночника). При этом они должны себя обслуживать и самостоятельно передвигаться на кресле-коляске. Потенциальному участнику курса необходимо быть членом ВОИ и обратится в Псковскую областную организацию ВОИ.

#ВОИ60 #ВОИ
#РеаКурс
#Псковскаяобласть #Псков
#ПсковскаяобластнаяВОИ
#ИнваСпорт
#НКО60
#людисинвалидностью
#Япомогаюинвалидам



Спорт Реабилитация

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.